HOME | アンサンブル府結果

2019年12月22日(日) 八尾市文化会館
高等学校 前半
NO 出場団体名  
1 大阪府千里青雲高等学校
2 関西福祉大学金光藤蔭高等学校
3 大阪府立日根野高等学校
4 大阪府立桜塚高等学校
5 桃山学院中学校高等学校
6 大阪府立北千里高等学校
7 大阪府立槻の木高等学校
8 大阪市立鶴見商業高等学校
9 大阪市立扇町総合高等学校
10 PL学園高等学校
11 金蘭会高等学校・中学校
12 大阪国際大和田高等学校
13 開明中学校・高等学校
14 大阪府立旭高等学校
15 金蘭千里中学校高等学校
16 大阪府立岸和田高等学校
17 大阪府立天王寺高等学校
18 上宮学園中学校・上宮高等学校
19 大阪府立夕陽丘高等学校
20 建国高等学校
21 大商学園高等学校
22 大阪信愛学院中・高等学校
23 明星中学校・高等学校
24 城南学園高等学校
25 大阪府立交野高等学校
26 清風南海中学校・高等学校
27 大阪府立池田高等学校
代表
28 大阪女学院中学校・高等学校
29 同志社香里高等学校
30 浪速高等学校・中学校
31 大阪府立八尾高等学校
32 東海大学付属大阪仰星高等学校
代表
33 大阪府立和泉高等学校
34 大阪府立阿倍野高等学校
35 清教学園高等学校
36 香里ヌヴェール学院中学校・高等学校
37 大阪府立香里丘高等学校
38 大阪府立渋谷高等学校
39 大阪府立東淀川高等学校
40 大阪府立芦間高等学校
41 大阪緑涼高等学校 
42 大阪府立住吉高等学校
43 大阪府立登美丘高等学校 
     
職場一般
NO 出場団体名  
1 クラリネットアンサンブル葵
2 ピアチェーヴォレ・ウインドアンサンブル
3 Ensemble Oops!
4 TERA Saxophone Ensemble
5 アミュゼ サクソフォン クァルテット
6 アンサンブル イブローニュ
7 トロワ フレーシュ アンサンブル
代表
8 キャッスルウィンドアンサンブル
9 なでしこウィンドオーケストラ
10 ガイナブレアブラス
11 千里山吹奏楽団
12 精華吹奏楽団
13 Habanero Saxophone Quartet
14 team do see "Lazo"
15 リズマニアパーカッションアンサンブル
16 SKAHATA Trombone Quartet
17 創価学会関西吹奏楽団
代表
18 まちかね山吹奏楽団
代表
19 ハーメルンクラリネットアンサンブル
20 The WILD WINDS
21 常磐会吹奏楽団
22 フルートアンサンブル ”ソアーヴェ”
23 クラリネットアンサンブルおとだま
24 吹田市吹奏楽団
25 ORION BRASS ENSEMBLE
26 バッカス・クインテット
27 Green Saxophone Ensemble
28 明星高等学校音楽部楽聖会吹奏楽団
29 Les Cinqfraises


2019年12月26日(木) 八尾市文化会館
小学生
NO 出場団体名  
1 堺市立向丘小学校
2 関西創価小学校
代表
     
高等学校 後半
NO 出場団体名  
44 大阪青凌中学校高等学校
45 阪南大学高等学校 
46 大阪府立三国丘高等学校
47 大阪府立四條畷高等学校
48 大阪府立市岡高等学校
49 大阪市立汎愛高等学校
50 大阪府立西寝屋川高等学校
51 大阪府立長野高等学校
52 関西大倉中・高等学校
53 常翔学園高等学校
54 大阪府立山本高等学校
55 大阪国際滝井高等学校
56 関西大学中等部高等部
57 追手門学院大手前中・高等学校
58 大阪府立千里高等学校
59 初芝立命館中学校・高等学校
60 大阪府立芥川高等学校
61 精華高等学校
代表
62 大阪府立豊中高等学校
63 大阪市立南高等学校
64 大阪府立長尾高等学校
65 大阪成蹊女子高等学校
66 大阪府立茨木高等学校
67 大阪市立東高等学校
68 大阪産業大学附属高等学校
69 大阪府立河南高等学校
70 大阪教育大学附属高等学校池田校舎
71 大阪学芸高等学校
代表
72 大阪府立東百舌鳥高等学校 
73 大阪府立布施高等学校
74 大阪市立淀商業高等学校
75 大阪市立西高等学校
76 あべの翔学高等学校
77 大阪府立八尾北高等学校
78 大阪府立吹田東高等学校
79 大阪府立狭山高等学校
80 大阪府立寝屋川高等学校
81 金光大阪高等学校 棄権
82 大阪府立城東工科高等学校
83 常翔啓光学園中学校・高等学校
84 大阪府立山田高等学校
85 大阪府立生野高等学校
86 大阪府立港高等学校
87 関西大学第一高等学校
     
大学
1 大阪成蹊大学・短期大学吹奏楽部
2 大阪学院大学吹奏楽部
3 大阪工業大学文化会ウィンドアンサンブル
4 常磐会短期大学吹奏楽部
5 関西大学応援団吹奏楽部
代表


2019年12月27日(金) 八尾市文化会館
中学校 前半
NO 出場団体名 結果
1 東大阪市立玉川中学校
2 豊中市立第十六中学校
3 大阪市立文の里中学校
4 太子町立中学校
5 大阪市立平野北中学校
6 大阪市立墨江丘中学校
7 大阪市立大正西中学校
8 羽曳野市立峰塚中学校
9 堺市立三国丘中学校
10 門真市立第五中学校
11 大阪市立三国中学校
12 大阪市立桃谷中学校
13 豊中市立第七中学校
14 大阪市立下福島中学校
15 東大阪市立義務教育学校くすは縄手南校
16 大阪市立十三中学校
17 大阪市立桜宮中学校
18 八尾市立八尾中学校
19 大阪市立城東中学校
代表
20 大阪市立玉津中学校
21 箕面市立第三中学校
22 大阪市立田辺中学校
23 東大阪市立枚岡中学校
24 大阪市立鯰江中学校
25 大阪市立緑中学校
26 和泉市立石尾中学校
27 柏原市立玉手中学校
28 大阪市立我孫子中学校
29 大阪市立菫中学校
代表
30 大阪市立淀川中学校
31 八尾市立大正中学校
32 箕面市立彩都の丘中学校
33 大阪市立高倉中学校
34 河内長野市立美加の台中学校
35 豊中市立第四中学校
36 池田市立渋谷中学校
37 大阪市立今津中学校
38 同志社香里中学校
39 枚方市立招提北中学校
40 大阪市立東淀中学校
41 守口市立庭窪中学校
42 堺市立浅香山中学校
43 泉佐野市立佐野中学校
44 大阪市立城陽中学校
45 松原市立松原第五中学校
46 大阪市立放出中学校
47 茨木市立西陵中学校
48 摂津市立第三中学校
49 八尾市立久宝寺中学校
50 寝屋川市立第五中学校
51 八尾市立曙川南中学校 棄権
52 和泉市立南池田中学校 
53 大阪市立東中学校
54 豊中市立第八中学校
55 富田林市立葛城中学校
56 東大阪市立若江中学校
57 枚方市立第一中学校
58 箕面市立第一中学校
59 大阪市立松虫中学校
60 大阪市立瑞光中学校
61 関西大学北陽中学校
62 大阪市立瓜破西中学校


2019年12月28日(土) 八尾市文化会館
中学校 後半
NO 出場団体名  
63 大阪市立茨田北中学校
64 大阪市立市岡中学校
65 柏原市立柏原中学校
66 大阪市立新東淀中学校
67 大阪市立新北島中学校
68 大阪市立東我孫子中学校
69 富田林市立第三中学校
70 堺市立野田中学校
71 大阪市立旭陽中学校
72 箕面市立第二中学校
73 大阪市立梅香中学校
代表
74 大阪市立蒲生中学校 棄権
75 東大阪市立英田中学校
76 大阪市立新北野中学校
77 大阪市立春日出中学校
78 大阪市立加賀屋中学校
79 河内長野市立長野中学校
80 大阪市立住之江中学校
81 茨木市立天王中学校
82 大阪市立喜連中学校
83 大阪市立摂陽中学校
84 寝屋川市立友呂岐中学校
85 大阪市立大領中学校
86 箕面市立第四中学校
87 大阪市立相生中学校
代表
88 大阪市立住吉中学校
89 清教学園中学校 
90 大阪市立成南中学校
91 茨木市立彩都西中学校
92 大阪市立築港中学校
93 大阪市立住吉第一中学校
94 大阪教育大学附属平野中学校
95 大阪市立佃中学校
96 枚方市立津田中学校
97 能勢町立能勢中学校
98 大阪市立大池中学校
99 大阪市立花乃井中学校
100 大阪市立巽中学校
101 大阪市立本庄中学校
102 堺市立さつき野学園
103 吹田市立第一中学校
104 堺市立鳳中学校
105 茨木市立東中学校
106 高槻市立第二中学校
107 東大阪市立小阪中学校
108 大阪市立中野中学校
109 大阪市立木津中学校
110 箕面市立第六中学校
111 八尾市立亀井中学校
112 大阪市立平野中学校
113 守口市立樟風中学校
114 摂津市立第一中学校
115 富田林市立第二中学校
116 東大阪市立石切中学校
117 枚方市立楠葉中学校
118 富田林市立第一中学校
119 大阪国際大和田中学校
120 泉南市立泉南中学校
121 大阪市立天満中学校
122 松原市立松原第六中学校
123 大阪市立三稜中学校
124 堺市立浜寺南中学校

創 設 1961年9月
代表者 理事長 丸谷 明夫
事務局 〒530-8211
    大阪市北区中之島2-3-18 朝日新聞社本社内
    Tel :06-6202-6868   Fax : 06-6202-7878