HOME | アンサンブル結果

 大東市立総合文化センター
2021年12月25日(土)
小学生の部
1 堺市立向丘小学校
2 関西創価小学校
代表
高等学校の部 1日目
1 常翔啓光学園中学校・高等学校
2 関西大学第一高等学校
3 大阪府立豊中高等学校
4 大阪府立生野高等学校
5 初芝立命館中学校・高等学校
6 大阪府立北千里高等学校
7 千里青雲高等学校
8 大阪府立布施高等学校
9 金蘭千里中学校・高等学校
10 阪南大学高等学校 
11 大阪府立八尾高等学校
12 上宮太子高等学校 
13 大阪府立登美丘高等学校 
14 香里ヌヴェール学院中学校・高等学校
15 大阪府立三国丘高等学校
16 大阪府立枚方津田高等学校
17 大阪教育大学附属高等学校天王寺
18 大阪青凌中学校高等学校
19 大阪府立芥川高等学校
20 城南学園高等学校
21 大阪府立夕陽丘高等学校
22 東海大学付属大阪仰星高等学校
代表
23 大阪府立阿倍野高等学校
24 大阪学芸高等学校
25 大阪高等学校
26 大阪府立佐野高等学校
27 桃山学院中学校高等学校
28 大阪府立富田林高等学校
29 金光大阪中学校・高等学校
代表
30 大阪府立天王寺高等学校
31 梅花中学校・高等学校
32 高槻中学校・高等学校
33 大阪府立岸和田高等学校
34 大阪府立吹田東高等学校
35 大阪府立住吉高等学校
36 大阪府立柴島高等学校
37 大阪市立淀商業高等学校
38 清教学園高等学校
39 大阪府立千里高等学校
40 大阪産業大学附属高等学校
41 清風南海中学校・高等学校
42 大阪府立寝屋川高等学校
43 上宮学園中学校・上宮高等学校
44 大阪成蹊女子高等学校
45 大阪府立北野高等学校 棄権
46 大阪府立芦間高等学校 棄権
47 大阪府立港高等学校
48 常翔学園高等学校
49 金光八尾中学校高等学校
50 大阪府立貝塚南高等学校
51 大阪府立河南高等学校
52 大阪府立茨木高等学校
53 大商学園高等学校
54 大阪市立扇町総合高等学校
55 大阪府立大手前高等学校
56 樟蔭中学校・高等学校
57 建国高等学校
58 関西創価高等学校

◆代表の団体は こちら をお読みください。


 大東市立総合文化センター
2021年12月26日(日)
高等学校の部 2日目
59 大阪府立香里丘高等学校
60 大阪市立東高等学校
61 関西大学北陽高等学校・中学校
62 大阪府立和泉高等学校
63 同志社香里中学校・高等学校
64 大阪府立四條畷高等学校
65 大阪府立狭山高等学校
66 大阪府立市岡高等学校
67 精華高等学校
68 金光藤蔭高等学校
69 あべの翔学高等学校
70 浪速高等学校・中学校
代表
71 東大阪大学敬愛高等学校
72 大阪府立桜塚高等学校
73 大阪国際大和田高等学校
74 大阪府立山本高等学校
75 大阪府立東住吉高等学校
76 大阪緑涼高等学校 
77 大阪府立旭高等学校
78 追手門学院大手前中・高等学校
79 近畿大学附属高等学校
代表
80 大阪市立鶴見商業高等学校
81 大阪府立池田高等学校
82 相愛中学・高等学校
83 大阪府立山田高等学校
84 大阪女学院高等学校
85 大阪府立交野高等学校
86 昇陽中学校・高等学校
87 関西大倉中学校・高等学校
88 開明中学高等学校
大学の部
1 大阪産業大学文化会吹奏楽部
2 大阪成蹊大学・短期大学吹奏楽部
3 大阪学院大学吹奏楽部
4 大阪工業大学文化会ウィンドアンサンブル
5 関西大学応援団吹奏楽部
代表
6 立命館大学応援団吹奏楽部 棄権
職場・一般の部
1 Habanero Saxophone Quartet
2 まちかね山吹奏楽団
3 Les Cinqfraises
4 創価学会関西吹奏楽団
代表
5 team do see "Lazo"
6 キャッスルウィンドアンサンブル
7 常磐会吹奏楽団
8 Green Saxophone Ensemble
9 リズマニアパーカッションアンサンブル
10 豊中11中OB・OG吹奏楽団
11 ガイナブレアブラス
12 アミュゼ サクソフォン クァルテット
13 千里山吹奏楽団
14 箕面市青少年吹奏楽団
代表
15 SEIKA ウィンドオーケストラ

◆代表の団体は こちら をお読みください。


 大東市立総合文化センター
2021年12月27日(月)
中学校の部 1日目
1 大阪市立摂陽中学校
2 守口市立庭窪中学校
3 大阪市立巽中学校
4 大阪市立下福島中学校
5 大阪市立平野中学校
6 守口市立樟風中学校
7 大阪市立東我孫子中学校
8 大阪市立平野北中学校
9 太子町立中学校
10 大阪市立東淀中学校
11 岸和田市立桜台中学校
12 大阪市立豊崎中学校
13 箕面市立第六中学校
14 箕面市立第一中学校
15 東大阪市立石切中学校
16 大阪市立友渕中学校
17 大阪市立松虫中学校
18 寝屋川市立友呂岐中学校
19 大阪市立文の里中学校
20 大阪市立春日出中学校
21 茨木市立西陵中学校
22 富田林市立葛城中学校
23 八尾市立龍華中学校
24 大阪市立今津中学校
25 柏原市立柏原中学校
26 堺市立三国丘中学校
27 大阪市立瑞光中学校
28 大阪市立旭陽中学校
29 大阪市立南港南中学校
30 大阪市立田辺中学校
31 茨木市立天王中学校
32 大阪市立相生中学校
33 大阪市立十三中学校
34 松原市立松原第六中学校 棄権
35 泉大津市立東陽中学校
36 大阪市立住之江中学校
37 羽曳野市立誉田中学校
38 大阪市立大池中学校
39 大阪市立墨江丘中学校
40 堺市立中百舌鳥中学校
41 富田林市立第三中学校
42 堺市立長尾中学校
43 島本町立第二中学校
44 堺市立三原台中学校
45 松原市立松原第五中学校
46 堺市立さつき野中学校
47 大阪市立三稜中学校
48 大阪市立成南中学校
49 豊中市立第四中学校
50 東大阪市立玉川中学校
51 大阪市立天満中学校
52 大阪市立桜宮中学校
53 常翔学園中学校
54 阪南市立貝掛中学校
55 茨木市立彩都西中学校
56 大阪市立蒲生中学校
代表
57 大阪市立花乃井中学校
58 河内長野市立長野中学校
59 富田林市立第二中学校
60 吹田市立豊津西中学校
代表


◆代表の団体は こちら をお読みください。


 大東市立総合文化センター
2021年12月28日(火)
中学校の部 2日目
61 大阪市立城陽中学校
62 八尾市立八尾中学校
63 大阪市立菫中学校
64 大阪市立東中学校
65 八尾市立久宝寺中学校
66 箕面市立彩都の丘中学校
67 堺市立浅香山中学校
68 大阪市立大領中学校
69 東大阪市立上小阪中学校
70 大阪市立茨田北中学校
71 大阪市立木津中学校
72 富田林市立藤陽中学校
73 大阪女学院中学校
74 柏原市立玉手中学校
75 大阪市立城東中学校
76 大阪市立堀江中学校
77 大阪市立中野中学校
78 箕面市立第三中学校
79 東大阪市立義務教育学校くすは縄手南校後期課程
80 大阪国際大和田中学校
81 八尾市立大正中学校
82 大阪市立玉津中学校
83 八尾市立亀井中学校
84 東大阪市立若江中学校
85 箕面市立第四中学校
86 河内長野市立東中学校
87 大阪市立東陽中学校
88 大阪市立長吉六反中学校
89 池田市立渋谷中学校
代表
90 寝屋川市立第五中学校
91 大阪市立桃谷中学校
92 豊中市立第一中学校
93 大阪市立喜連中学校
94 東大阪市立枚岡中学校
95 大阪市立淀川中学校
96 大阪市立今市中学校
97 摂津市立第一中学校
98 和泉市立信太中学校 
99 東大阪市立英田中学校
100 大阪市立住吉第一中学校
101 守口市立錦中学校
102 大阪狭山市立第三中学校 
103 枚方市立東香里中学校
104 箕面市立第二中学校
105 和泉市立南池田中学校 
106 泉佐野市立佐野中学校
107 大阪市立緑中学校
108 大阪市立梅香中学校
代表
109 清教学園中学校 
110 大阪市立鯰江中学校
代表
111 大阪市立歌島中学校
112 大阪市立茨田中学校
113 大阪市立大正西中学校
114 大阪市立新東淀中学校
115 大阪市立加美中学校
116 大阪市立新北野中学校
117 堺市立鳳中学校
118 大阪市立高倉中学校
119 泉南市立泉南中学校
120 大阪市立市岡中学校


◆代表の団体は こちら をお読みください。

創 設 1961年9月
代表者 理事長 北原 祥弘
事務局 〒530-8211
    大阪市北区中之島2-3-18 朝日新聞社本社内
    Tel :06-6202-6868   Fax : 06-6202-7878