HOME | コンクール地区結果

平成30年度 大阪府吹奏楽コンクール 北摂地区大会
                           
8月1日(水)   8月2日(木)   8月3日(金)
高校S・高校A   中学校S・中学校A   中学校B・中学校A
豊中市立文化芸術センター   豊中市立文化芸術センター   豊中市立文化芸術センター
No. 団体名 本番 結果   No. 団体名 本番 結果   No. 団体名 本番 結果
高校S   中学校S   中学校B
1 千里青雲 10:00     1 吹田三 9:30     1 吹田二 10:00  
2 宣真 10:10     2 摂津一 9:40     2 豊中五 10:10  
3 教育大池田 10:20     3 高槻七 9:50     3 摂津四 10:20  
4 大阪学院大高 10:30     4 高槻三 10:00     4 大教大池田 10:30  
5 豊島 10:40     5 城南 10:10     5 如是 10:40  
6 大阪青凌 10:50     6 豊中十二 10:20     休憩
7 摂津 11:00     7 柳川 10:30     6 豊中十七 11:05  
休憩   8 能勢 10:40     7 北陵 11:15  
8 履正社 11:30     9 豊中十六 10:50     8 摂津二 11:25  
9 北摂つばさ 11:40     10 豊中十 11:00     9 島本二 11:35  
10 吹田東 11:50     11 箕面二 11:10     10 豊中十五 11:45  
11 芥川 12:00     12 彩都の丘 11:20     休憩
12 大商学園 12:10     休憩   中学校B 審査発表
13 箕面 12:20     13 箕面三 11:50     中学校A
休憩   14 北豊島 12:00     19 天王 12:40  
高校S 審査発表   15 高槻八 12:10     20 島本一 12:55  
高校A   16 五領 12:20     21 彩都西 13:10  
1 刀根山 13:15     17 川西 12:30     22 茨木西 13:25  
2 豊中 13:30     18 摂津三 12:40     23 茨木南 13:40  
3 金光大阪 13:45     19 豊中十八 12:50     24 阿武野 13:55  
4 梅花 14:00     20 摂津五 13:00     25 豊中十三 14:10  
5 高槻北 14:15     21 豊中七 13:10     休憩
6 茨木 14:30     22 豊中八 13:20     26 箕面五 14:45  
7 金蘭千里中高 14:45     23 高槻四 13:30     27 高槻六 15:00  
8 関西大倉 15:00     24 ほそごう学園 13:40     28 山田 15:15  
休憩   休憩   29 豊中六 15:30  
9 山田 15:35     中学校S 審査発表   30 箕面一 15:45  
10 北千里 15:50     中学校A   31 渋谷 16:00  
11 桜塚 16:05     1 芝谷 14:35     休憩
12 関大一 16:20     2 豊津 14:50     32 西山田 16:35  
13 関大中高 16:35     3 阿武山 15:05     33 西陵 16:50  
14 高槻中高 16:50     4 高槻一 15:20     34 高槻十 17:05  
15 槻の木 17:05     5 豊中十四 15:35     35 吹田一 17:20  
休憩   6 吹田五 15:50     36 養精 17:35  
16 追手門中高 17:40     休憩   37 佐井寺 17:50  
17 大冠 17:55     7 豊中三 16:20     中学校A 審査発表
18 箕面自由 18:10     8 石橋 16:35            
19 千里 18:25     9 山田東 16:50            
20 池田 18:40     10 池田 17:05            
21 春日丘 18:55     11 豊中一 17:20            
22 三島 19:10     12 茨木東 17:35            
高校A 審査発表   休憩          
          13 豊中二 18:05            
          14 高槻九 18:20            
          15 千里丘 18:35            
          16 高槻二 18:50            
          17 豊中四 19:05            
          18 箕面四 19:20            
          中学校A 審査発表          

平成30年度 大阪府吹奏楽コンクール 北地区大会
                                     
7月23日(月)   7月24日(火)   7月25日(水)   7月26日(木)
中学校S・高校A   中学校S・高校S   中学校B・中学校A   中学校B・中学校A
大東市総合文化センター   大東市総合文化センター   大東市総合文化センター   大東市総合文化センター
No. 団体名 本番 結果   No. 団体名 本番 結果   No. 団体名 本番 結果   No. 団体名 本番 結果
中学校小編成   中学校小編成   中学校B   中学校B
1 大宮 9:30     17 大正東 9:30     1 大久保 9:30     11 大正中央 9:30  
2 招提北 9:40     18 9:40     2 寝屋川三 9:40     12 東香里 9:40  
3 大阪女学院 9:50     19 港南 9:50     3 南郷 9:50     13 寝屋川九 9:50  
4 門真四 10:00     20 放出 10:00     4 住道 10:00     14 枚方 10:00  
5 仰星 10:10     21 大正北 10:10     5 門真はすはな 10:10     15 寝屋川六 10:10  
6 大東 10:20     22 四條畷西 10:20     6 東三国 10:20     16 寝屋川二 10:20  
7 国際大和田 10:30     23 諸福 10:30     7 美津島 10:30     17 蹉跎 10:30  
8 渚西 10:40     24 井高野 10:40     8 寝屋川一 10:40     18 長尾 10:40  
9 四條畷 10:50     25 寝屋川十 10:50     9 深野 10:50     19 友渕 10:50  
10 淡路 11:00     26 中宮 11:00     10 11:00     20 宮原 11:00  
休憩   休憩   休憩   休憩
11 谷川 11:30     27 北条 11:30     中学校A   中学校A
12 11:40     28 同志社香里 11:40     1 鯰江 11:30     23 梅香 11:30  
13 築港 11:50     29 大正西 11:50     2 桜宮 11:45     24 11:45  
14 関大北陽 12:00     30 交野一 12:00     3 旭陽 12:00     25 茨田 12:00  
15 市岡東 12:10     31 城陽 12:10     4 茨田北 12:15     26 歌島 12:15  
16 寝屋川七 12:20     32 淀川 12:20     5 中木田 12:30     27 門真五 12:30  
休憩【昼食】中S審査発表   休憩【昼食】中S審査発表   休憩【昼食】中B審査発表   休憩【昼食】中B審査発表
高等学校A   高校小編成   6 守口一 13:30     28 13:30  
1 寝屋川 13:15     1 枚方 13:20     7 瑞光 13:45     29 今津 13:45  
2 香里丘 13:30     2 昇陽 13:30     8 枚方一 14:00     30 四條畷学園 14:00  
3 金蘭会 13:45     3 市立 13:40     9 寝屋川八 14:15     31 長尾西 14:15  
4 常翔啓光学園 14:00     4 西 13:50     10 新東淀 14:30     32 三国 14:30  
5 成蹊女子 14:15     5 大阪信愛 14:00     11 天満 14:45     33 今市 14:45  
6 東淀川 14:30     6 大阪 14:10     休憩   休憩
7 好文学園 14:45     7 長尾 14:20     12 城東 15:15     34 友呂岐 15:15  
休憩   8 芦間 14:30     13 新北野 15:30     35 市岡 15:30  
8 市岡 15:15     9 緑風冠 14:40     14 15:45     36 西 15:45  
9 15:30     10 淀商業 14:50     15 八阪 16:00     37 交野三 16:00  
10 大手前 15:45     休憩   16 庭窪 16:15     38 樟風 16:15  
11 枚方なぎさ 16:00     11 交野 15:20     17 高倉 16:30     39 楠葉 16:30  
12 北野 16:15     12 守口東 15:30     休憩   休憩
13 大阪女学院 16:30     13 大産大附属 15:40     18 堀江 17:00     40 津田 17:00  
14 四條畷 16:45     14 15:50     19 寝屋川五 17:15     41 蒲生 17:15  
休憩   15 牧野 16:00     20 春日出 17:30     42 東淀 17:30  
15 国際滝井 17:15     16 鶴見商業 16:10     21 花乃井 17:45     43 十三 17:45  
16 常翔学園 17:30     17 香里ヌヴェール 16:20     22 枚方三 18:00     44 下福島 18:00  
17 17:45     18 都島工業 16:30     中A審査発表   中A審査発表
18 追手門学院 18:00     19 国際大和田 16:40                      
19 開明 18:15     20 16:50                      
20 扇町総合 18:30     休憩                    
高A審査発表   21 西寝屋川 17:20                      
          22 北かわち皐が丘 17:30                      
          23 柴島 17:40                      
          24 相愛 17:50                      
          25 成城 18:00                      
          26 咲くやこの花 18:10                      
          27 同志社香里 18:20                      
          28 枚方津田 18:30                      
          高S審査発表                    

平成30年度 大阪府吹奏楽コンクール 中地区大会
                                     
7月27日(金)   7月28日(土)   7月29日(日)   7月31日(火)
中学校B・中学校A   中学校B・中学校A   高校S・高校A   中学校S
八尾市文化会館   八尾市文化会館   八尾市文化会館   八尾市文化会館
No. 団体名 本番 結果   No. 団体名 本番 結果   No. 団体名 本番 結果   No. 団体名 本番 結果
中学校B   中学校B   高校S   中学校S
1 意岐部 10:00     6 池島 10:00     1 城南学園中高 9:30     1 加賀屋 10:00  
2 天下茶屋 10:10     7 楠根 10:10     2 大阪朝鮮 9:40     2 10:10  
3 大池 10:20     8 長栄 10:20     3 高津 9:50     3 縄手南 10:20  
4 近畿大附属 10:30     9 玉出 10:30     4 城東工科 10:00     4 堅下南 10:30  
5 花園 10:40     10 布施 10:40     5 日新 10:10     5 木津 10:40  
休憩   休憩   6 東住吉 10:20     6 南港南 10:50  
中学校A   中学校A   7 八尾翠翔 10:30     7 新生野 11:00  
1 玉津 11:05     22 摂陽 11:05     8 教育大天王寺校舎 10:40     8 勝山 11:10  
2 住吉第一 11:20     23 新巽 11:20     9 清明学院 10:50     9 新喜多 11:20  
3 教育大天王寺 11:35     24 成南 11:35     休憩   休憩
4 相生 11:50     25 瓜破西 11:50     10 工芸 11:20     10 長吉六反 11:50  
5 石切 12:05     26 教育大平野 12:05     11 教育大平野校舎 11:30     11 大領 12:00  
6 盾津 12:20     27 天王寺 12:20     12 建国 11:40     12 平野 12:10  
7 孔舎衙 12:35     28 英田 12:35     13 東大阪大敬愛 11:50     13 難波 12:20  
休憩(昼食)中学校B 審査発表   休憩(昼食) 中学校B 審査発表   14 興国 12:00     14 いまみや小中 12:30  
8 本庄 13:30     29 新北島 13:30     15 あべの翔学 12:10     15 生野 12:40  
9 阿倍野 13:45     30 平野北 13:45     16 大阪夕陽丘学園 12:20     16 柏原 12:50  
10 三稜 14:00     31 堅下北 14:00     17 関西福祉大金光藤蔭 12:30     17 真住 13:00  
11 加美 14:15     32 枚岡 14:15     18 大谷中高 12:40     18 玉手 13:10  
12 若江 14:30     33 八尾市立大正 14:30     休憩(昼食) 高校S 審査発表   休憩(昼食)
13 東大阪朝鮮 14:45     34 八尾 14:45     高校A   19 墨江丘 14:00  
14 久宝寺 15:00     35 成法 15:00     1 今宮 13:45     20 長瀬 14:10  
休憩   休憩   2 浪速高中 14:00     21 高津 14:20  
15 文の里 15:35     36 玉川 15:35     3 桃山学院中高 14:15     22 南港北 14:30  
16 中野 15:50     37 喜連 15:50     4 大阪学芸 14:30     23 亀井 14:40  
17 住之江 16:05     38 縄手 16:05     5 明星 14:45     24 住吉 14:50  
18 上小阪 16:20     39 盾津東 16:20     6 布施 15:00     25 国分 15:00  
19 田辺 16:35     40 東我孫子 16:35     休憩   26 東陽 15:10  
20 曙川南 16:50     41 龍華 16:50     7 樟蔭中高 15:35     27 我孫子 15:20  
21 小阪 17:05     中学校A 審査発表   8 金光八尾中高 15:50     中学校S 審査発表
中学校A 審査発表       9 上宮学園中上宮高 16:05            
              10 山本 16:20            
              11 八尾 16:35            
                    12 阿倍野 16:50            
                    休憩          
                    13 プール学院中高 17:25      
                    14 夕陽丘 17:40      
                    15 関西福祉科学大高 17:55            
                    16 ビジネスフロンティア 18:10            
                    17 住吉 18:25            
                    18 天王寺 18:40            
                    高校A 審査発表          

平成30年度 大阪府吹奏楽コンクール 南地区大会
                                     
7月26日(木)   7月27日(金)   7月28日(土)   7月29日(日)
高校S・高校A   中学校B・中学校S   中学校A   中学校A
大阪狭山市文化会館   大阪狭山市文化会館   大阪狭山市文化会館   大阪狭山市文化会館
No. 団体名 本番 結果   No. 団体名 本番 結果   No. 団体名 本番 結果   No. 団体名 本番 結果
高校S   中学校B   中学校A   中学校A
1 大阪緑涼 10:00     1 長野東 10:00     1 美原 10:00     21 赤坂台 10:00  
2 東百舌鳥 10:10     2 深井 10:10     2 加賀田 10:15     22 佐野 10:15  
3 金剛 10:20     3 はびきの埴生 10:20     3 若松台 10:30     23 東陽 10:30  
4 泉北 10:30     4 松原 10:30     4 松原五 10:45     24 藤井寺三 10:45  
5 東大谷 10:40     5 松原二 10:40     5 中百舌鳥 11:00     25 三国丘 11:00  
6 泉大津 10:50     6 藤陽 10:50     6 石尾 11:15     26 狭山南 11:15  
7 信太 11:00     7 河南 11:00     7 清教学園 11:30     27 貝塚四 11:30  
8 金岡 11:10     8 鳥取東 11:10     休憩   休憩
9 成美 11:20     9 藤井寺 11:20     8 北池田 12:00     28 高鷲 12:00  
10 藤井寺 11:30     10 松原七 11:30     9 和泉 12:15     29 登美丘 12:15  
休憩   11 松原四 11:40     10 12:30     30 浜寺 12:30  
11 大塚 11:55     休憩   11 桜台 12:45     31 峰塚 12:45  
12 岸和田産業 12:05     12 一丘 12:05     12 長野 13:00     32 誠風 13:00  
13 懐風館 12:15     13 道明寺 12:15     13 河原城 13:15     33 南池田 13:15  
14 美原 12:25     14 泉佐野三 12:25     休憩   休憩
15 岸和田 12:35     15 狭山三 12:35     14 浜寺南 14:30     34 福泉 14:30  
16 富田林 12:45     16 明治池 12:45     15 月州 14:45     35 美原西 14:45  
17 貝塚南 12:55     17 狭山 12:55     16 陵南 15:00     36 上野芝 15:00  
18 賢明学院 13:05     18 高鷲南 13:05     17 泉南 15:15     37 松原三 15:15  
19 PL学園 13:15     19 金岡北 13:15     18 浅香山 15:30     38 誉田 15:30  
20 上宮太子 13:25     20 松原六 13:25     19 金剛 15:45     39 野田 15:45  
21 松原 13:35     休憩   20 三原台 16:00     40 信太 16:00  
休憩   中学校B 審査発表   中学校A 審査発表   中学校A 審査発表
高校S 審査発表   中学校S                    
高校A   1 喜志 14:30                      
1 高石 14:40     2 千代田 14:40                    
2 三国丘 14:55     3 14:50                      
3 日根野 15:10     4 富田林三 15:00                      
4 河南 15:25     5 葛城 15:10          <